чт, 12/09/2024 - 13:48

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

В нашем детском саду прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.

Целью данного мероприятия было проверка знаний дошкольников о правилах дорожного движения, а также формирование у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проведены беседы для детей о ПДД в игровой форме, игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения», подвижные игры «Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Автобус», «Внимание, пешеход!». Дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками.

Мероприятие прошло на позитивной ноте, дети получили положительные впечатления!