День рождения зубной

ср, 26/06/2024 - 20:20

26 июня необычный праздник- день рождения зубной щётки.

Зубная щётка — это вещь, которая нужна каждому человеку без исключения, роль зубной щётки в жизни каждого очень важна это незаменимый предмет гигиены. Она помогает сохранять здоровье не только зубов и полости рта, но и всего организма в целом.

Сегодня в нашем детском саду отмечали День Рождения зубной щётки. Дошкольники познакомились с видами щёток, уходом за ними, где можно применить использованные зубные щётки, поделились и своими знаниями: рассказали для чего человеку нужна зубная щётка, закрепили правила чистки зубов, поиграли в сюжетно-ролевую игру «У стоматолога», отгадывали загадки.

Правильно подобранная зубная щетка – одна из ключевых составляющих качественной гигиены полости рта. А зубную щетку стоит менять не реже одного раза в два месяца!