МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕСОВ

чт, 21/03/2024 - 14:14

21 марта - отмечается Международный день леса. Зеленый лес - это удивительный мир, населенный различными животными и растениями.

Познавательно и увлекательно прошёл этот день в нашем детском саду проводились беседы: «Зачем люди пилят деревья?», «Лес в жизни человека», “Как лес может превратиться в болото”, “Как растут деревья”, “Какие бывают листья”, “Зачем деревьям кора”, викторины, играли в подвижные игры "Зайка серенький", "У медведя во бору", "Собери урожай". На прогулке воспитанники рассматривали деревья, пытались их изобразить.

Каждый из нас должен задуматься, какими увидят леса наши потомки через век, через тысячелетие, и сможет ли лес дать им то, что дает нам сейчас. Только совместными усилиями, можно говорить о охране и защите лесов. Покидая лес посмотрите, что вы оставляете после себя, сделайте все возможное, чтобы после вашего ухода лес оставался зеленым и здоровым!