рюкзачок с чудесами

вт, 19/03/2024 - 20:50

В рамка сотрудничества детского сада и библиотеки им. Н.Г. Чернышевского, 19 марта, заведующий сектором читального зала Перечнева Любовь Валерьевна рассказала воспитанникам про рюкзачок с чудесами. Волшебный рюкзачок – это яркий ранец, в котором находится книжка с яркими картинками и игрушка (щенок). Волшебный рюкзачок передается в семью на 2-3 дня, для чтения родителями книги, обсуждения прочитанного с ребенком. Когда книга прочитана ребенок рассказывает содержание щенку.

Ребята узнали о понятиях добра и зла, о том, как важна доброта для людей. Они обсудили различные жизненные ситуации о доброте по отношению к окружающим людям, привели примеры доброго отношения друг к другу из художественной литературы и вспомнили пословицы и поговорки со словом «доброта».

В завершении мероприятия Любовь Валерьевна пожелала детям счастья и добра.

Как бы жизнь не летела -

Дней своих не жалей,

Делай доброе дело