День Эколят

пт, 26/04/2024 - 12:52

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.

Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира. В рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят» в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий.

Вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, дошкольники продолжали беречь и сохранять природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя., посвятили детей в «Эколята», произнесли клятву Эколят – Молодых защитников Природы, изготовили кормушки совместно с родителями «Мастерская Эколят – молодых защитников природы», провели спортивно-экологические эстафеты Эколят.

Воспитанники готовы стать настоящими защитниками природы, поэтому впереди у них много интересных дел.